Может ли суд обязать меня(мать)на то, чтоб я дала добро на общение внучек с бабушкой по линии бывшего мужа (муж

Может ли суд обязать меня(мать)на то,чтоб я дала добро на общение внучек с бабушкой по линии бывшего мужа (муж отказался от детей официально)сама она не интересовалась судьбой внучек,мы живём в разных местностях(30мин езды друг от друга)

, Наталья, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Может ли суд обязать меня(

Да может. Бабушки и дедушки имеют право на общение с внуками.

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

Поэтому в случаи запрета, суд вынесет решение не в Вашу пользу. В таком случаи будет определен порядок общения с ребенком.