Имею задолженности по 5 кредитам, в 3х банках, по 2м кредитам есть исполнительные производства

Имею задолженности по 5 кредитам, в 3х банках, по 2м кредитам есть исполнительные производства. Общая сумма около 600 тысяч. Подскажите, есть ли вероятность, что заведут уголовное дело, т.к. кредитов много...?

, Алена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алена!

Вы можете во-первых обратиться в ваш банк с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Алена
Клиент, г. Москва
В каких случаях по кредитным задолженностям возбуждают уголовное дело? Имеет ли в данном случае сумма задолженности и количество кредитов?