Здравствуйте если человек умирает, а у него есть алименты, по завещанию дочь должна платить другому ребенку, если завещание на неё

Здравствуйте если человек умирает ,а у него есть алименты ,по завещанию дочь должна платить другому ребенку, если завещание на неё

, Артём, г. Иркутск
Дмитрий Бочарников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Дочь должна будет оплатить при вступлении в наследство только долг, который образовался по алиментам при жизни данного человека (только при наличии такого долга), после этого обязанность по уплате алиментов прекращается.