Здравствуйте, 3 года назад я взяла кредит на себя для друга, расписку не писали, он платил 2 месяца, потом

Здравствуйте, 3 года назад я взяла кредит на себя для друга, расписку не писали, он платил 2 месяца, потом перестал,я платила, теперь вообще пропал, и я не могу платить, живу с ребенком вдвоем плачу ипотеку, на видео в сбербанке есть, как человек с моей карты снимает деньги, можно доказать что он мошенник, мне не чем платить, пошли просрочки и банк подает на меня в суд

, Татьяна, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если есть переписка с ним что он подтверждает что деньги брались для него обращайтесь в суд с иском о взыскании уплаченных вами денег по кредиту как неосновательного обогащения по ст. 1102 ГК РФ.

В суд обращаться по месту его прописки,  прикладывайте всю переписку в бумажном виде.

Татьяна
Клиент, г. Иркутск
Что надо в суд? переписка, ф. И. О его? Или прописка, на него что нужно? У него и регистрации нет

Если прописки нет конечно сложно судья будет футболить вас. Тогда подаете по последнему известному вам месту жительства. Прикладываете всю переписку с ним,  подтверждение того что банку оплатили.

ФИО обязательно конечно.