Если отчет, то на какие стройматерилы и работы можно расходовать ипотечные деньги?

Добрый день, вопрос нужно ли отчитаться переб банком за использование ипотечных средств на самостоятельное завершение строительства или банку важно достроить , регистрировать и заложить в банк. Спецы из сбера не могут дать точного ответа. В интернет пространстве есть мнение , что отчеты отменили. Можно ли этими деньгами при самострое

оплачевать договор привлеченных самостоятельно заемщиком ИП. То биш это не подрядчик который определен

Для строительства по согласию банк , а на разные работы разные ИП. Если отчет, то на какие стройматерилы и работы можно расходовать ипотечные деньги? Благодарю за ответ!

, Газиз, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для ответа на этот вопрос необходимо ознакомиться с кредитным договором. По общему правилу если займ является целевым, то кредитор вправе знакомиться с процессом расходования средств.

Что касается целей банка, то это погашение вами задолженности и процентов не нее.