На собрании хотим выбрать председателя но он не является членом снт(является собственником его жена) можно ли так сделать?

Добрый день! На собрании хотим выбрать председателя но он не является членом снт(является собственником его жена) можно ли так сделать?

, Марина, г. Москва
Дмитрий Бочарников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к Уставу СНТ, там должны содержаться условия, кто может быть членом СНТ и Председателем, если в Уставе написано, что членом СНТ может быть только собственник, а Председатель избирается только из числа собственников, то несобственник не может быть избран Председателем СНТ.