В ООО образовались долги -возможно в будущем будем подавать на банкротство

Добрый день. Ситуация такая... в ООО образовались долги -возможно в будущем будем подавать на банкротство. В связи с эти один из учредителей(а их два, второй и директор и учредитель ) какие последствия могут быть при выходе ?

, Олег, г. Ижевск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически, возможно привлечение к субсидиарной ответственности по долгам общества за период когда лицо было участником. Кроме того, при наличии признаков банкротства нельзя выплачивать действительную стоимость доли при выходе.

Вообще в таких случаях много нюансов, начиная от определения контролирующего должника лица, сроков давности и т.п., и для полноценной консультации необходимо изучать детали ситуации.