Можно ли сдать смартфон в комиссионный магазин, который был куплен в кредит?

, Денис, г. Чебоксары
Анжелика Устиновская
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, да можно, но за кредит Вам все-ровно придется оплачивать, иначе кредитор сможет выйти с исковым заявлением в суд о взыскании кредитных средств, соответственно помимо основного долга еще взыщут и проценты. Насчет комиссионного магазина — телефон должен быть заряжен, чтобы можно было сразу проверить его работоспособность. Оценщик предложит большую сумму, если в комплекте прилагаются зарядное устройство, наушники, документация, оригинальная заводская упаковка.