Подала на пособие до 17 лет, пришёл отказ из за наличия 2 автомобилей, один куплен в кредит, а другой покупали

Здравствуйте! Подала на пособие до 17 лет, пришёл отказ из за наличия 2 автомобилей, один куплен в кредит, а другой покупали давно, все не с нуля, второй купили, буханка, из за необходимости привести что либо, пфр прав?

, Ирина, г. Курск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Отказ ПФР правомерный, два автомобиля могут иметь только семьи с тремя и более детьми.

На сайте Социального фонда можно подробнее посмотреть, какое имущество учитывается при назначении пособия https://sfr.gov.ru/branches/tuva/news~2022/06/09/237220 Условия едины для всей РФ, отличается только размер прожиточного минимума.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.