Позднее обратились в мфц для переоформления счетов по ком.услугам и нам сказали что по адресу мы не зарегистрированы

Добрый день! Купили квартиру, обратились в мфц для прописки. Штампы в паспорте поставили, ребенку справку о прописке выдали. Позднее обратились в мфц для переоформления счетов по ком.услугам и нам сказали что по адресу мы не зарегистрированы. Как такое может быть? И что делать?

, Юлия, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Для получения справочной информации о постоянной регистрации по месту жительства собственник квартиры имеет право обратиться к паспортисту (если такой специалист есть в УК, обслуживающей дом) или непосредственно в территориальное подразделение ГУ МВД России по месту нахождения дома, в котором расположена квартира, и получить справку о зарегистрированных в квартире лицах.

Также обращение о получении справки о зарегистрированных в квартире лицах может быть подано через МФЦ или посредством портала Госуслуг.

Юлия
Клиент, г. Москва
Я запросила, в справке нет нашей регистрации. В этом и вопрос!

Обратитесь непосредственно в территориальное отделение ГУ МВД по месту нахождения квартиры.

Предоставьте паспорт со штампом о регистрации по данному адресу по месту жительства и сведения о постановке на регистрационный учет по данному адресу.