На какие статьи каких документов правильнее и короче будет ссылаться для подачи заявления на перерасчет с вязи с поверкой индивидуальных приборов учета

Добрый день. На какие статьи каких документов правильнее и короче будет ссылаться для подачи заявления на перерасчет с вязи с поверкой индивидуальных приборов учета. Поверка проводилась с просрочкой таковой 4 месяца, но счетчики признаны соответствующими метрологическим требованиям. В интернете много вариантов, все чаще, что перерасчет обязаны делать, но нет конкретных ссылок на основания. Не хотелось бы лить воду про письмо Минтранса и жкх, про судебные практики признанные (даже не знаю..это документ?) И тп. Есть что то конкретное, чем можно обосновать заявление о перерачете выплаченных сумм за весь период оплаты расчетным способом (по среднему и нормативу) в связи с поверкой приборов?

, Борис, г. Норильск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Борис!

Каждое заявление составляется исходя из конкретной ситуации гражданина, нормы права также подбираются с учётом конкретной ситуации.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные