Как направить документы в колледж?

Мне необходимо передать некоторые документы в колледж, но в колледже говорят приезжать лично. Дело в том, что колледж находится за 100 километров от меня. Поездка туда и обратно принесет мне затраты более чем на 1000 рублей. Как мне передать документы? Могу ли я их отправить заказным письмом и обязаны ли их будут принять? Из документов заявление на возврат денежных средств (я переплатил за колледж) и документы об оплате колледжа

, Дмитрий, г. Краснодар
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Дмитрий, вы имеете полное право отправить Ваше заявление и иные документы любым удобным для Вас способом, например  почтой, курьером, электронным письмом.

Учебное заведение должно рассмотреть его и предметно на него ответить и совершить требуемые Вами действия.

 За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.