Я единственный человек кто может за мамой может ухаживать, бабушка уже старенькая пенсионер, больше никого нет

Здравствуйте, вопрос такой служу в армии, мама инвалид 2 группы могу ли я как это отсудить что не должен служить? Я единственный человек кто может за мамой может ухаживать , бабушка уже старенькая пенсионер , больше никого нет

, Николай, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если мама нуждается в постоянном постороннем уходе согласно заключению федерального бюро МСЭК и не находится на полном государственном обеспечении, то Вы имеете право на досрочное увольнение с военной службы.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 51).

Бабушка в виду возраста и нетрудоспособности не обязана содержать маму.

С уважением,