Здравствуйте, мне перевели деньги на карту по ошибке (карта арестована приставами), отправитель требует вернуть сумму

Здравствуйте, мне перевели деньги на карту по ошибке (карта арестована приставами) , отправитель требует вернуть сумму. Но, как только деньги поступили на карту их блокировали. Как вернуть деньги?

, Игорь, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Эти деньги ушли на погашение вашим кредиторам. Вы можете где-то найти деньги и отдать человеку или он может подать на вас в суд иск о взыскании неосновательного обогащения, получить исполнительный лист и встать в общую очередь с другими кредиторами.