Пособия по беременности

Добрый день! Моя супруга беременна, она не работает, находится по уходу за ребёнком инвалидом с детства. До первой беременности она работала на обувной фабрике стаж 14 лет. На какие пособия мы можем рассчитывать при рождение второго ребёнка. Куда обратиться, живём в городе Богородск Нижегородской области. Спасибо.

, Олег, г. Нижний Новгород
Дмитрий Милушев
Адвокат, г. Москва

Олег. 100% рассчитывайте на мат. капитал и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Обращайтесь в пенсионный фонд за капиталом и в соцзащиту за пособием.