Лишили прав

Лишили прав, но после суда права не забрали. И постоновление получил. Или нужно самому отдать права в гибдд?

, сергей, г. Москва
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей!

В соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

 2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Таким образом, чем раньше Вы сдадите в/у в ГИБДД, тем быстрее начнет течь срок лишения.

Дмитрий Милушев
Адвокат, г. Москва
В соответствии со ст. 32.7. КоАП,  течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в
законную силу постановления о назначении административного наказания в
виде лишения соответствующего специального права.В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу
постановления о назначении административного наказания в виде лишения
соответствующего специального права лицо, лишенное специального права,
должно сдать документы
, предусмотренные частями 1 — 3 статьи 32.6 КоАП — в нашем случае в/у, в орган, исполняющий этот вид административного
наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в
указанный орган в тот же срок. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи
соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных
документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока
лишения специального права начинается со дня сдачи
лицом либо изъятия у
него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных
документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид
административного наказания, заявления лица об утрате указанных
документов