Здравствуйте, родители в разводе 7лет, собственник дома по всем документам отец, мать имеет право на дом, она на выдел доли после развода не обращалась?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если дом покупали/строили в браке, мать имеет право на раздел имущества.
7 лет не является проблемой, если с момента развода не возникал спор по порядку использования совместного имущества.