Имущество за долги

По решению суда за долги хотят забрать имущество из квартиры. Приставы придут забирать имущество по основной регистрации должника или могут прийти по временной регистрации? Ведь у должника временная регистрация в моей квартире. Обе регистрации должника в одном городе.

, Сергей, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вправе прийти и туда и туда. В первую очередь приходят по месту постоянной регистрации.

 Перечень полномочий судебных приставов изложен в ст. 12 № 118-ФЗ от 21 07 1997 г. Об органах принуд. исполнения в РФ, судебный пристав может:

входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им;

арестовывать, изымать, передавать на хранение и реализовывать арестованное имущество, за исключением имущества, изъятого из оборота в соответствии с законом;

налагать арест на денежные средства и иные ценности должника, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, в размере, указанном в исполнительном документе;