Здравствуйте, скажите пожалуйста, дочь продают квартиру, чтобы купить дом, детям оформили доли дарения в моей

Здравствуйте, скажите пожалуйста, дочь продают квартиру, чтобы купить дом, детям оформили доли дарения в моей квартире, я была одна собственник, теперь когда они оформят дом можно им там сделать доли, а я опять буду собственником?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).