Если в этот промежуток получу судимость, прекратится ли процедура

С 3 мая 2021 года прохожу процедуру банкротства. Окончательное заседание 7 ноября. Если в этот промежуток получу судимость, прекратится ли процедура.

, Вячеслав, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Нет, не прекратится, так как такого основания для прекращения банкротства нет в статье 57 Закона о банкротстве: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/97e3783dff35e269cd1c6d35cbabfa4abee6fd37/?ysclid=llo0bpwoy7261613808

Но если судимость получена в связи с неправомерными действиями при банкротстве, преднамеренное или фиктивное банкротство, то по итогам реализации имущества вас не освободят от исполнения непогашенных обязательств на основании ст.213.28 Закона о банкротстве.