Какой шанс что ребенка оставят со мной по решению суда

У бывшей жены забрала опека ребенка, я сына забрал к себе. Какой шанс что ребенка оставят со мной по решению суда

, Равиль, г. Зеленогорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Равиль!

Родители имеют преимущественное право на воспитание  своих детей перед другими лицами. И вы как отец можете забрать ребёнка, если вам препятствуют в этом, вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства вашего района.

ст. 63 СК РФ

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.