Как будет делиться машина и кредит

Здравствуйте. Купили машину в браке. Муж брал потребительский кредит. Как будет делиться машина и кредит.

, Ольга, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Как совместно нажитое имущество.

Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте. Согласно Гражданскому кодексу РФ, имущество, нажитое в браке, относится к общей собственности супругов. Кредит при разводе супругов тоже должен делиться равномерно между мужем и женой. Если жилье приобретено в ипотеку, оба супруга являются его собственниками лишь с формальной точки зрения. Все будет делиться в равных долях. Не забудьте ставить положительный отзыв за ответ. Хорошего Вам дня.