Или насоедство будет делиться в равных долях?

Добрый день. У меня умерла бабушка,мы с сестрой (двоюродной) подаем на наследство. Наши папы(единственные сыновья бабушки) умерли и мы единственные претенденты на наследство. Но,мой папа был прописан у бабушки и проживал вместе с ней. О смерти отца мне не говорили 2 года и я не вступала в наследство отца. Сейчас дает ли мне преимущество то,что отец был там прописан и проживал с бабушкой. Или насоедство будет делиться в равных долях?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не обратились в течение 6 месяцев вам не так легко будет вступить в наследство и только через суд. Факт папиной регистрации значения не имеет.  Ст. 1153, 1155 ГК