Сейчас звонит магазин и просит оплатить товар, утверждая что оплата не была совершена

Здравствуйте. Мы приобрели товар в магазине. Оплатили. Чек выдали. В чеке прописано, что оплата наличными. Сейчас звонит магазин и просит оплатить товар, утверждая что оплата не была совершена

  • 16927951798872675565512188218973
    .jpg
, Лилия, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лилия!

С формальной точки зрения чек магазина подтверждает факт оплаты товара и можно на этом основании отказаться удовлетворять требования магазина сейчас. Если считают, что покупатели не произвели оплату — пусть приводят доказательства своих слов, при необходимости подают претензию и обращаются в суд для разрешения данного спора по существу, такого рода споры решаются в судебном порядке в зависимости от собранных по делу доказательств.

Всего доброго!