Здравствуйте, вот мне 20 лет, я в в 2022 году закончил срочную службу, щас прошло 10 месяцев я хочу заключить контракт на 2 года, мне будет полагаться выплата 195 тыс рублей за первый контракт

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Цепоухов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Согласно Указа Президента РФ от 2 ноября 2022 г. № 787 о предоставлении военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в ВС РФ, единовременной выплаты в размере 195 тыс. руб., выплата производится только тем, кто подписал контракт с пункта сбора или в военном комиссариате (контакт должен быть подписан минимум на 12 месяцев). В случае если у Вас появтся желание подписать контракт, Вам выплатят положенную сумму.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, буду рад помочь!