От чего буду платить подоходный налог 13%, если дом и участок достались бесплатно ( подарок родителя )

Добрый день. Договор дарения З\У и частного дома на участке. Хочу продать и в договоре указать кадастровую стоимость минус ( - 70%) за дом и участок. От чего буду платить подоходный налог 13%, если дом и участок достались бесплатно ( подарок родителя ). Спасибо за ответ заранее ...

, Альберт, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Договор дарения З\У и частного дома на участке

3 года владеете или меньше?

Хочу продать и в договоре указать кадастровую стоимость минус ( — 70%) за дом и участок

Вот это не совсем понятно. В итоге за какую цену продаете — за 70% кадастровой стоимости? Больше 1.000.000 получается?