В аптеке продали товар с большей дозировкой хотя показывала

В аптеке продали товар с большей дозировкой, хотя показывала назначение врача. Меня даже не предупредили о другой дозировке. Самое ужасное, что лекарство оказалось такого же названия, но другой формы выпуска- с антибиотиком. Соотвественно то, что мне продали оказалось рецептурным, ну а продали его само собой без рецепта. Мне нужно было лекарство с таким же названием, но меньшей дозировки (в пять раз меньше) и без антибиотика в составе (отпускается без рецепта). Как мне вернуть деньги? Оно стоит в пять раз дороже, чем то, что мне нужно, дозировка больше в несколько раз, да еще и антибиотик в составе. Я могла навредить здоровью этим лекарством, если бы не обратила внимание на упаковку. Заранее спасибо!

, Ксения, г. Смоленск
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Ксения!

В большому сожалению лекарства являются невозвратным товаром и вернуть его или заменить на товар, указанный в рецепте врача невозможно.

Если у Вас остались вопросы, то Вы можете связаться со мной нажав кнопку «Общаться в чате»  и тогда перейдете в мой личный чат, где зададите  уточняющие вопросы или получите развернутую консультацию.

 Всего доброго!

с Уважением, юрист Назарикова Евгения Александровна!