Мне 15 лет я не хочу делать оборт а ему 17 лет и я забеременела от него у нас с ним было все по обоюдному как сделать так что бы ево не посадили?

, Амиля, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, он не подлежит уголовной ответственности в случае, если половой акт у Вам был без применения насилия, добровольно. В связи с несовершеннолетием лицо подлежит уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ за

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

То есть второе лицо должно достигнуть 18-летнего возраста для привлечения к ответственности.