Будит ли иметь юридическую силу первичное свидетельство о рождении?

Здравствуйте! Я сделала повторное свидетельство о рождении. Будит ли иметь юридическую силу первичное свидетельство о рождении?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Нет, первичное недействительно, так как свидетельство о рождении может быть только одно действительное