В общем общался с человеком по поводу услуги после того как я

В общем общался с человеком по поводу услуги после того как я унёс полную оплату они должны были скинуть мне работу но они этого не сделали после этого я начал пытаться узнать почему так произошло он сказал что есть твои варианты то есть мне либо возвращают деньги либо скидывают работу либо Я обращаюсь в полицию после определенного имени игнора мне написали что подадут на меня заявление в полицию по поводу хотя я сказал что я большой суд и о том что все необходимые информация по типу скриншотов переписки и номер их счёта у меня есть ещё я скажу что быстро могут заморозить их счёт на военное расследование после этого они мне написали что она меня заявление солнце хочу узнать падали меня заявление в суд и хочу узнать какие действия попадают под статью угрозы

Уточнение от клиента
Про варианты говорил я предлагая решить без суда, а про угрозы не о каких насильственных действиях я не говорил.
, Арсений, г. Москва
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Арсений! Признаюсь, не совсем понятно, что вы написали. Вам сказали что есть 3 варианта: возврат средств, выполнение работы, или вы должны пойти в полицию (интересно зачем). По каким причинам они на вас должны подать заявление? В УК есть 119 статья предусматривающая ответственность за угрозу убийством или причинения тяжкого вреда здоровью. Вы угрожали им этим?

Разъясните ситуацию.

С уважением, Михаил Кузнецов.

Арсений
Клиент, г. Москва
Нет, про варианты это я говорил, Я не угрожал им единственное я сказал что буду обращаться в органы для их блокировки

А у вас помимо скринов, переписок и т. д. был договор какой-нибудь? Обратитесь сами с заявлением о мошенничестве) Ваши действия под статью ук не попадают. В противном случае вас вызовут, дадите объяснения

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Арсений. Заявление в полицию они скорее всего не подали. Иначе бы Вам пришла повестка, вызов в отдел полиции. Если Вы им оплатили, то можете в судебном порядке требовать возврата переведенных или направленных им денежных средств. Если не было договора или соглашения о принятии их условий можете требовать как неосновательное обогащение в соответствии со статьей 1102 гражданского кодекса Российской Федерации.