Хотел уточнить все нюансы, как правильно сделать, куда оьратиться, а так же, как оформить ромощь малому бизнесу

Добрый день! Хочу открывать ИП связанный с общепитом, а именно формат доставки.

Хотел уточнить все нюансы, как правильно сделать, куда оьратиться, а так же, как оформить ромощь малому бизнесу

, Никита, г. Москва
Новиков Даниил
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Мне зовут Даниил, я специалист по гражданскому и предпринимательскому праву. Помогаю своим клиентам найти самое оптимальное решение их ситуации и обеспечить более успешное открытие бизнеса, нежели ваших конкурентов, не воспользовавшихся квалифицированной помощью. Моя консультация совершенно бесплатная, платным является только создание документов. Подготовил по вашей ситуации следующий ответ:

В открытии ИП нет никаких сложностей: вы можете открыть лично в налоговой инспекции или же удаленно. Подробная инструкция от налоговой по ссылке. Однако, если будут вопросы, то готов буду ответить на них.

связанный с общепитом

Деятельность, связанная с общепитом должна отвечать СанПиН Роспотребнадзора. В случае нарушения этих правил и норм существует административная ответственность в виде штрафов, приостановки деятельности или лишением права заниматься той или иной деятельностью. Также предусмотрена гражданская ответственность, которая может исчисляться десятками тысяч рублей, и если будет доказана вина в причинении вреда или здоровью, то и уголовная ответственность предусмотрена. Скажите, как будет осуществляться полный цикл вашего бизнеса (заказ от клиента-получение клиентом товара)?

как оформить помощь малому бизнесу

В России предусмотрено множество, как федеральных программ, так и региональных программ помощи малому бизнесу. Хотел бы понять, какую примерно помощь вы хотите? Для ответа мне также необходимо понять регион, вы котором вы планируете осуществлять деятельность.

Прошу в целях сохранения вашей конфиденциальности ответить мне в личном чате (для этого необходимо нажать на кнопку «общаться в чате» рядом с моими именем и фамилией). Нажимая же кнопку «ответить» вся переписка ведется в открытом виде с возможностью отображения её в поисковых запросах других пользователей интернета в т.ч. и всех прикрепленных файлов. Спасибо за ваш вопрос!