Добрый день, где в Москве находится служба по надзору за судами и прокуратурой?

Добрый день,где в Москве находится служба по надзору за судами и прокуратурой?

, Юлия, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Поясните вопрос, для чего вам нужна такая служба?

Обратите внимание, что надзор за судами (в части принимаемых ими решений) могут осуществлять только вышестоящие суды.

Что касается прокуратуры, на решения прокуратуры нужно жаловаться в вышестоящую прокуратуру.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Система государственных органов РФ не предполагает наличие некой единой структуры, которая надзирает за судами и прокуратурой, такого органа нет. Все вопросы относительно решений, принимаемых судами, следует решать в общем порядке процессуального законодательства, путём обжалования принятых решений в суды соответствующих инстанций. На решения прокуроров и иных должностных лиц прокуратуры можно жаловать в порядке подчинённости в вышестоящую прокуратуру.

Всего доброго!