Взыскатель получил судебный приказ, я его отменила, тогда взыскатель продал долг третьему лицу и теперь это третье лицо так же получает судебный приказ

Взыскатель получил судебный приказ,я его отменила,тогда взыскатель продал долг третьему лицу и теперь это третье лицо так же получает судебный приказ.

Это законно? По одному долгу ,несколько судебных приказов.

, Марина, г. Омск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Нет, так не должно быть, но в любом случае нужно отменять второй судебный приказ. Если он вступит в законную силу, получите долг на ровном месте.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, да, законно.

Значит третье лицо несет наравне ответственность с первоначальным лицом.

Возможно там солидарная ответственность.

Раз приказ судом был выдан, значит были все основания.

Нужно третьему лицу также отменять в установленном Законом порядке данный судебный приказ.

Согласно ст.129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.