Могу ли я уволиться с СВО после окончания контракта 6 месяцев и в какой срок, возраст 49 лет?

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

К сожалению, нет, уволиться Вы не сможете. Согласно положениям Указа Президента РФ №647 от 21.09.22 сроки действия контрактов продлены на период мобилизации, уволиться сейчас можно по возрасту (если нет офицерского звания — после 50 лет, а с 1.01.24 — с 55 лет), здоровью (с категорией Д) или при осуждении к лишению свободы. Пока мобилизация не будет официально завершена, Ваш контракт будет действовать на прежних условиях.

Всего доброго!