Мне, Молчанову Эдуарду Дмитриевичу, возвращено из Хорошевского районного суда Москвы мое исковое заявление

Мне, Молчанову Эдуарду Дмитриевичу, возвращено из Хорошевского районного суда Москвы мое исковое заявление о нарушении норм проживания в многоквартирных домах со ссылкой на определение суда о необходимости предоставить персональные данные ответчика. В попойках заполучить эти данные я прошел замкнутый круг: участковый полицейский – жилищник - ОВД – прокуратура, - и везде получил отказ на основании закона о защите персональных данных. Со слов судьи, я могу решить эту проблему лишь с помощью юриста или адвоката, с чем и обращаюсь к вам. Мои телефон: 8 903 -734 -3785, электронная почта: eduardmol@mail.ru/

, Эдуард Дмитриевич Молчанов, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эдуард Дмитриевич!

Никаких персональных данных ответчика Вам знать необязательно.

Согласно ст. 131 ГПК РФ:

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

..

3) сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел. В случае, если истцу по иску о взыскании задолженности по оплате помещения, машино-места в многоквартирном доме, коммунальных услуг, взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, энергетических ресурсов неизвестны не только вышеуказанные сведения об ответчике, но и фамилия, имя, отчество (при наличии) ответчика, соответствующий истец в исковом заявлении вправе указать об этом и такая информация вместе с вышеуказанными сведениями об ответчике, неизвестными истцу, предоставляется суду указанными в настоящем пункте органами, а также организацией, уполномоченной на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости, в порядке, установленном федеральным законом. В указанных случаях срок принятия искового заявления к производству суда, предусмотренный частью первой статьи 133 настоящего Кодекса, исчисляется со дня получения судом такой информации;...

Поэтому Вы можете просто заявить суду ходатайство об истребовании неизвестных Вам сведений об ответчике (его идентификаторах) самим судом — в полиции, в СФР, налоговом органе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».