Подскажите пжл, делится ли мат капитал между детьми?

Добрый день, первый ребенок родился в 2011 году, второй 2021году, сейчас я в разводе и муж претендует на часть материнского капитала за второго ребенка. Подскажите пжл, делится ли мат капитал между детьми ?

, Наталья, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Не делится ни между детьми, ни между родителями. Средства материнского капитала носят целевой характер, распоряжение ими возможно только в целях, установленных Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».