Можно ли отсрочить долг по фссп если ты многодетная в разводе

, Альбина, г. Сочи
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Сам факт того, что Вы многодетная и находитесь в разводе не является основанием для отсрочки или рассрочки суммы долга.

Вам нужно обратиться в суд, на основании которого с Вас была взыскана задолженность и просить именно суд об отсрочке / рассрочке суммы долга по ИП.

Согласно ст.203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.