Добрый день, мать продала свою квартиру и на эти деньги, купила другую которую оформила на дочь, можно ли вернуть квартиру матери?

, Юлия Владимировна Тихомирова, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия Владимировна!

Скорее всего нет. Можно попытаться переписать новую квартиру на мать, только если будет доказано, что дочь заставила мать продать свою квартиру и купить ей (дочери) новую квартиру, под предлогом, например, сохранения за матерью возможности жить в этой квартире, но фактически матери такое право предоставлено не было. Это называется мошенничество.

Других способов возврата квартиры, без согласия дочери, на которую новая квартира записана, я не вижу.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!