Возможно ли завершение контакта или его аннулирование в этом случае?

Здравствуйте, человек поступил на службу по контракту, не имея образование 9 классов. Возможно ли завершение контакта или его аннулирование в этом случае? Спасибо.

, Елизавета, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елизавета!

Перспективы не велики и связаны с судебным обжалованием правомерности заключения контракта. Может обратиться в военную прокуратуру в рамках главы 6 Дисциплинарного устава.

Но скорее всего откажут, так как сейчас уволиться возможно только по 3 основаниям, которые предусматривает указ Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.