Здравствуйте, получил РВП полтора года назад, не делал отметки и не предоставлял справки о доходах так как

Здравствуйте, получил РВП полтора года назад , не делал отметки и не предоставлял справки о доходах так как официально не работаю , денежные средства поступают на карту , как быть в таком случае собираюсь отметиться , как объяснить источник дохода ??

, Виктор, г. Иркутск
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если официально не работали, подайте декларацию 3-НДФЛ с суммой не официального заработка, заплатите налог.

И с помощью 3-НДФЛ подайте ежегодное уведомление о проживании.

Виктор
Клиент, г. Иркутск
Добрый день спасибо большое, подскажите как правильно подать декларацию 3- НДФЛ?

Этапы такие:

1.)заполняете форму налоговой декларации (3-НДФЛ);

2.)Обращаетесь в отдел налоговой службы, к которому относитесь по регистрации;

3.) Получаете экземпляр с подписью сотрудника и оплачиваете налог по реквизитам сформированным в налоговой;

4.) Заполняете ежегодное уведомление, прикладываете копии: паспорта (страницы с фото, РВП и регистрацией), а так же справки 3-НДФЛ.

Но учтите, что если просрочили срок уведомления, Вас оштрафуют.

Если нужна помощь в заполнении документов, обращайтесь в чат, там услуги платные.