Могу я быть директоров ещё в одной компании, где не являюсь учредителем?

Я являюсь директором и единственным учредителем компании, которая в начальной стадии банкротства. Могу я быть директоров ещё в одной компании, где не являюсь учредителем?

, Владимир, г. Саратов
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Если Вы не состоите в списках дисквалифицированных, а также в списках лиц подпадающих под п.п. ф п. 1 ст. 23 ФЗ от 08.08.2001 №129-ФЗ (банкротство предприятия туда не попадает), то соответственно можете. Поскольку наличие возбужденного дела о банкротстве Вашей организации не является основанием для запрета Вам быть как учредителем, так и директором сторонних организаций.

Запрет возникает только в том случае, если Вы как физическое лицо прошли процедуру банкротства, в этом случае Вы не в праве занимать руководящие должности и участвовать в управлении юридическим лицом 3 года после завершения процедуры банкротства Вас как физического лица

Владимир
Клиент, г. Саратов
Спасибо!