При подписании договора купли-продажи продавцы хотят указать 3 счета для перевода денег

Здравствуйте! Такая ситуация: есть 4 собственника квартиры. При подписании договора купли-продажи продавцы хотят указать 3 счета для перевода денег. ( между собственниками устная договоренность, что деньги делят на троих). Может ли четвёртый собственник подать в суд на меня, за несоблюдение договора и взыскать с меня деньги?

, Елена, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, имеет полное право так как он денежные средства за свою долю не получит (даже если получит вы не сможете доказать устные договоренности). Поэтому либо указывайте 4 счета, либо что 4 собственник получает денежные средства на один из указанных счетов.