Обмен машины

Здравствуйте, у меня такой вопрос, обменял по объявлению свою машину на другую. Кто взял мою машину через неделю звонит мне и говорит что моя машина поломалась и что если по договоренности не обменяемся обратно то он подаст иск на меня в суд. Хотя мы до обмена были в гараже и он тщятельно все обсмотрел и его устроило. Затем он сам мне позвонил и сказал что готов к обмену мы поехали в страховую оформили страховки а затем договор купли продажи. Что грозит мне если он подаст в суд?

, Игорь, г. Когалым
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь, если Вы верно оформили договор мены в присутствии нотариуса, то все вопросы, в том числе, по качеству предмета мены должны решаться, в первую очередь, по договору.

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо посмотретеь договор.