Подскажите, может ли ребенок при получении паспорта поменять фамилию и отчество с моего разрешения (в свидетельстве в графе отец прочерк)

Здравствуйте. Подскажите, может ли ребенок при получении паспорта поменять фамилию и отчество с моего разрешения (в свидетельстве в графе отец прочерк). Сейчас новый супруг и она хочет взять его фамилию и сделать её бинарной. Возможно так сделать?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Гривкова
Юрист, г. Магадан

Здравствуйте, лицо, достигшее возраста 14 лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.