Как мне вернуть средства чтобы внести платеж банку

Я подала на бонкротство в марте 2023 г перестала платить кредит но не могу предоставить справки которые у меня просят решаю расторгнуть договор и хочу вернуть свои средства это возможно.как мне вернуть средства чтобы внести платеж банку

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Прошу уточнить, какой договор вы хотите расторгнуть? С юридической фирмой, которая ведëт ваше банкротство?

Согласно ст.32 закона о защите прав потребителей, вы вправе отказаться от их услуг в любое время, оплатив их фактические расходы.

Направляйте им заявление о расторжении и письменно требуйте вернуть оплаченные средства за вычетом их расходов.

Если откажутся, то можно подать на них в суд исковое заявление о защите прав потребителей.