Как постритиь защиту правильно?

20.02.2014 года в 14 ч.35 мин. мою машину Субару Форестер , гос. номер С605ВН96 остановил инспектор ГИБДД на 107 км тракта Екатеринбург-К-Уральский (Р354), с предъявлением мне факта нарушения правила обгона в зоне действия знака 3.20.

По существу предъявляемого мне нарушения сообщаю следующее:

1. Первоначально патрульные инспекторы сомневались: предъявлять ли мне факт нарушения.

2. Просмотрев кадры, снятые на видеокамере Sony с расстояния не менее 600 метров, я не различил факт обгона именно мною движущегося в том же направлении крупногабаритного транспортного средства.

3. Даже если был факт обгона транспортным средством (не обязательно моим), то судя по расположению знака 3.20, этот обгон начинался далеко до действия знака 3.20; При этом встречная полоса движения была свободной и просматривалась до 1-1,5 км.

4. С точки, где начался обгон, судя по ориентирам, знак 3.20 был закрыт движущимся в том же направлении крупногабаритным транспортным средством, поэтому был не виден для обгоняющего. При этом дорожная разметка 1.1 отсутствовала. Дублирование знака 3.20 отсутствовало. Асфальт был чистым.

Таким образом, я поставил под сомнение факт предъявленного мне нарушения ПДД, поэтому отказался от подписи в Протоколе 66 АА №1715915. Предъявленная мне схема движения на листе бумаге так же не соответствовала действительности, ее я не подписал. На схеме не показан крупногабаритный транспорт, закрывающий знак 3.20.

Прошу предъявляемое мне нарушение считать не состоятельным.

Приложение: Схема движения на участке.

С уважением, В.Н.Стародубцев

, Владимир, г. Екатеринбург
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Ну вот мировому судье излагаете все то же самое и просите прекратить за отсутствием состава административного правонарушения.

Или признаете вину (если часть 4, т.е. нет признака повторности) и получаете штраф 5 000, но остаетесь с в/у.