Подавала на алименты на отца детей, в браке не были

Добрый день. Подавала на алименты на отца детей, в браке не были. Сейчас решили заключить брак. Как снять с алиментов мужа?

, Нина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Нина. Необходимо просто отозвать из Службы судебных приставов исполнительный документ (исполнительный лист, судебный приказ на взыскание алиментов, периодических платежей в размере, определенном судом в соответствии со статьями 80-83 Семейного кодекса Российской Федерации. То есть необходимо написать заявление Вашему непосредственному судебному приставу — исполнителю о том, что Вы просите возвратить Вам исполнительный документ.

Нина
Клиент, г. Москва
Какие-то документальные обоснования своего желания я должна предоставить приставам?

Предоставьте свидетельство о браке. Или соглашение о порядке уплаты алиментов.