Есть ранение с перелома и кресцового гребня, оститного отростка, крыла подвздушной кости, артроз тазобедренный суставов колен г, грудного и поясни много отдела первой степени

Я мобилизованный мне ввк поставили категорию "В" могу ли я уволиться с военной службы. Есть ранение с перелома и кресцового гребня, оститного отростка, крыла подвздушной кости, артроз тазобедренный суставов колен г, грудного и поясни много отдела первой степени.

, Горболысов Олег Валерьевич, г. Хабаровск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Горболысов Олег Валерьевич!

Согласно указа Президента №647 от 2022 увольнение мобилизованных возможно по категории здоровья Д, на практике увольняют и с категорией В, но болезни ваши под эти основания не подходят.

Это не мешает написать вам рапорт на увольнение, скорее всего вам откажут.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.