С человеком разошлись 3 месяца назад, есть ли возможность подать на раздел кредитов?

Здравствуйте.Просили взять первый кредит родственницу нам на свадьбу ,второй кредит брали уже после росписи на ремонт квартиры и общие нужды ,были общие долги .После развода остались жить вместе в гражданском браке и я для того что бы было платить легче взяла один большой кредит для погашения тех что бы обьядинить и оплатить общие долги .С человеком разошлись 3 месяца назад ,есть ли возможность подать на раздел кредитов ?

, Диана, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Да, можно подать на раздел кредитов и имущества в течение 3 лет после развода.