Здравствуйте, как получить квартиру ребенку сироте с грудным ребенком, возможности собирать документы нет

, Яна, п. Тульский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Дети-сироты имеют права претендовать на получение жилого помещения от государства (если своего жилья у них нет), для этого следует обращаться в орган опеки и попечительства для постановки на очередь нуждающихся детей-сирот. В некоторых регионах могут предложить  вместо квартиры по найму сертификат на приобретение жилого помещения. Так что следует обращаться в орган опеки для проверки возможности получения жилья в порядке очерёдности.

Всего доброго!